Председатель партии "Слуга народа" Елена Шуляк сообщила, что партия ждет расследования дела депутата Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владислава Трубицына антикоррупционными и правоохранительными органами и созывает внеочередную конференцию.
Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Национальное антикоррупционное бюро сообщило об уличении в получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от партии "Слуга народа" Владислава Трубицына, а также директора одного из коммунальных предприятий. И это подтверждение того факта, что во власти города процветает коррупция, в которой замешаны подчиненные городского головы. Мы ждем всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами. Наша политическая команда обеспечила все необходимое для того, чтобы Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Высший антикоррупционный суд были защищены от любых посягательств и имели твердый правовой фундамент", - отметила Шуляк.
Также она выразила надежду, что профессиональная и беспристрастная работа детективов НАБУ, прокуроров САП, судей, а соответственно и адвокатов позволит получить справедливый приговор – обвинительный или оправдательный.
Кроме этого партия считает, что политическая ответственность должна быть намного быстрее уголовной или административной, особенно за деяния, которые можно рассматривать как коррупционные.
"Именно поэтому я уже сегодня издала распоряжение о созыве, согласно ст.9.1.4 Устава Партии, внеочередной конференции Киевской городской организации политической партии "Слуга народа" для рассмотрения этого инцидента и принятия соответствующих решений по отношению к Владиславу Трубицыну. Надеюсь, реакция городского головы Киева на коррупцию в коммунальных предприятиях будет столь же быстрой", - отметила Шуляк.
Как сообщали Українськi Новини, правоохранители задержали депутата Киевсовета Трубицына по подозрению во взяточничестве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.