3768

В Гамбурге повредили здание генконсульства Украины

Фото: baltnews
Фото: baltnews

В ночь на 28 января неизвестные повредили здание генерального консульства Украины в Гамбурге. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел, передают Українськi Новини.

"Утром сотрудники консульства обнаружили разбитое окно учреждения, а также камень, которым, вероятно, был нанесен удар", - отмечают в МИД.

Сообщается, что пострадавших в результате инцидента нет, и проникновения внутрь консульства не произошло.

Генеральное консульство Украины в Гамбурге обратилось в полицию для проведения оперативного расследования и привлечения виновных к ответственности.

РЕКЛАМА

Генеральное консульство продолжает работать в штатном режиме.

Как сообщали Українськi Новини, Германия не изменила позицию по нецелесообразности предоставления Украине оружия.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что спор о необходимости поддерживать Украину предоставлением оружия не должен внести раскол между странами Запада.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.