Телефонный разговор Президента Владимира Зеленского и Президента США Джо Байдена состоится в воскресенье после 22:00 по киевскому времени.
Об этом пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Коллеги, поздравляю с новогодними праздниками! Желаю всем нам только хороших новостей в 2022-м году! Одна из таких - уже совсем скоро. Президенты Владимир Зеленский и Джо Байден проведут телефонный разговор сегодня после 22:00 по Киеву", - написал Никифоров.
Как сообщали Українські Новини, президент США Джо Байден проведет телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным 30 декабря.
Таким образом, Байден поговорит с Зеленским только через 3 дня после разговора с Путиным.
Тем временем Зеленский отмечает расширение зоны агрессии России в Азовском море после переговоров Байдена с Путиным.
Президент США Джо Байден в ходе разговора 7 декабря предупредил Президента России Владимира Путина о применении экономических мер в случае эскалации конфликта с Украиной.
На 10 января запланированы переговоры России и США для обсуждения предложений России к США гарантировать нерасширение НАТО на Восток и в частности в Украину.
После предыдущего общения с Путиным 7 декабря Байден позвонил Зеленскому через 2 дня 9 декабря.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.