Внешняя политика 2023-03-15T05:16:11+02:00
Українські Новини
В Белом доме анонсировали разговор Зеленского и Байдена в скором времени

В Белом доме анонсировали разговор Зеленского и Байдена в скором времени

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Джо Байден, Украина-США, США-Украина, Владимир Зеленский
Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: ОП
Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: ОП

В Белом доме заявили, что в скором времени состоится еще один разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. Однако точная дата телефонного звонка пока неизвестна. Об этом сообщил один из высокопоставленных чиновников Совета по национальной безопасности США, пишет Voice of America.

Так, чиновник заявил, что Зеленский и Байден будут оставаться "на тесной связи". 

"Можно ожидать, что президент Байден и Зеленский будут оставаться на тесной связи. У нас нет точной даты звонка, но скоро они снова пообщаются", - сказал чиновник. 

Он пообещал поделиться более точными планами по дате звонка в ближайшее время и добавил, что Белый дом находится на почти ежедневном контакте с украинской стороной.

Как сообщали Українські Новини, президент США Джо Байден проведет телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным 30 декабря.

Тем временем Зеленский отмечает расширение зоны агрессии России в Азовском море после переговоров Байдена с Путиным.

Президент США Джо Байден в ходе разговора 7 декабря предупредил Президента России Владимира Путина о применении экономических мер в случае эскалации конфликта с Украиной.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok