• Новости
  • Политика
  • "Дебилы. Как вы можете осматривать авто нардепа?!", - "Слуга" обзывал и нецензурно ругался с полицейскими
1661

"Дебилы. Как вы можете осматривать авто нардепа?!", - "Слуга" обзывал и нецензурно ругался с полицейскими

Скриншот видео.
Скриншот видео.

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Галушко нецензурно ругался с полицейскими, которые остановили за нарушение ПДД водителя его автомобиля.

Об этом свидетельствует видео, предоставленное "Украинской правде" полицейскими.

По данным источников издания, инцидент произошел 18 декабря 2020 года. Полицейские остановили авто в центре Киева за нарушение правил дорожного движения – пересечение двойной полосы – примерно в 4 утра.

Нардеп Галушко приехал "выручать" своего водителя и долго, нецензурно говоря, объяснял, правоохранителям, что это автомобиль народного депутата и они, мол, не имели права его останавливать. Полицейские отметили, что на автомобиле не написано, что оно принадлежит нардепу, а также, что к тому же нардепы не имеют дипломатического иммунитета.

РЕКЛАМА

На видео Галушко обвиняет правоохранителей в провокации, жалуется, что его "выдернули из-за стола" и обзывает полицейских "дебилами".

Как выясняется в процессе разговора (подтверждается декларацией нардепа – ред.), вышеупомянутое авто Toyota Land Cruiser находится в собственности матери депутата.

Примечательно, что 42-летний Галущко является членом комитета по правоохранительной деятельности, выпускником Национальной академии внутренних дел.

Как сообщали Українські Новини, в конце сентября "Слуга народа" Галушко заявил о выходе из партии.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Николай Галушко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.