517

Венедиктова обсудила с МВФ сотрудничество по возвращению украденных активов

Венедиктова и представители МВФ. Фото: Офисгенпрокурора
Венедиктова и представители МВФ. Фото: Офисгенпрокурора

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова обсудила с Международным валютным фондом сотрудничество по возвращению украденных активов.

Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора, передают Українськi Новини.

В ходе рабочего визита в США Генпрокурор Ирина Венедиктова встретилась с главой миссии Международного валютного фонда в Украине Иванной Владковой-Холлар и руководителем юридического департамента МВФ Эммануэлем Матиасом. Стороны обсудили вопросы реформ украинской прокуратуры и перспективы сотрудничества, в частности, в сфере возвращения активов.

Венедиктова отметила, что украинский Офис Генпрокурора активизирует возвращение из-за границы украденных средств и имущества.

РЕКЛАМА

"Вопрос розыска и возвращения активов очень сложен и комплексен, и я твердо верю, что эффективная координация между правоохранительными органами и нашими международными партнерами даст результат. В Украине подготовлена ​​комплексная стратегия возврата активов и план действий. Мы готовы к эффективному сотрудничеству в конкретных делах", – подчеркнула Генпрокурор.

Представители МВФ отметили, что принятие Украиной стратегии возврата активов будет являться важным импульсом для этих процессов.

Генпрокурор также отметила важность взаимодействия в вопросах противодействия преступлениям в банковской сфере. Она подчеркнула, что за последнее время Офису Генпрокурора удалось добиться результативности по делам по ТОП-10 должников Нацбанка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Как сообщали Українськi Новини, Венедиктова находится с первым за почти 20 лет визитом в Министерстве юстиции США.

РЕКЛАМА

В ноябре, Украина получила второй транш от Международного валютного фонда по программе stand-by в размере 699 млн долларов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ирина Венедиктова

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.