• Новости
  • Китай
  • Китайская провинция Ганьсу присвоила всем рекам региона QR-коды
641

Китайская провинция Ганьсу присвоила всем рекам региона QR-коды

Река в китайской провинции  Ганьсу. Фото: Синьхуа.
Река в китайской провинции Ганьсу. Фото: Синьхуа.

Провинция Ганьсу на северо-западе Китая заменила информационные знаки "электронными удостоверениями личности" для всех своих 12 299 рек, сообщили местные власти, сообщает Информационное агентство Синьхуа.

"Идентификационный номер может помочь усилить динамичное управление реками при одновременном снижении производственных затрат на обновление информационных знаков. Это также может побудить общественность участвовать в управлении реками и обеспечить лучший социальный надзор", – сказал представитель департамента Мэн Чжаофан.

Электронный идентификатор относится к QR-коду, который можно отсканировать, чтобы получить основную информацию о реке – название, длину, устье и источник, а также обязанности начальника реки и количество жалоб на горячую линию, сообщили в департаменте водных ресурсов провинции.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.