Бывший судья Конституционного Суда Александр Тупицкий потратил 300 тыс. гривен на обучение.
Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях его имущественного положения, передают Українськi Новини.
В ноябре Тупицкий заплатил за обучение 294 958 гривен.
При этом он не указал, что это за обучение и где оно проходило.
Также Тупицкий не сообщил, кто именно проходил обучение - он лично или его родственники.
Как сообщали Українськi Новини, Тупицкий внес установленный судом залог 45 тыс. гривен.
Также Кассационный административный суд в составе Верховного Суда во время рассмотрения иска Александра Тупицкого относительно незаконности его отстранения от должности главы КСУ остановил производство по делу.
27 марта Зеленский отменил 2 указа бывшего Президента Виктора Януковича о назначении Тупицкого и Касминина судьями КС.
А Окружной административный суд Киева получил иск от Александра Тупицкого и Александра Касминина, указы о назначении которых судьями КС отменил Президент Владимир Зеленский, о признании противоправным конкурса для отбора кандидатур на должности судей КС по квоте Президента.
Тем временем, на сайте КС Тупицкий до сих пор указан главой суда.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.