1381

Власть не намерена вводить военное положение с декабря, – Зеленский

Пресс-марафон Зеленского 26 ноября 2021. Скриншот трансляции: Facebook/Офіс Президента
Пресс-марафон Зеленского 26 ноября 2021. Скриншот трансляции: Facebook/Офіс Президента

Власть не намерена вводить военное положение с декабря. Об этом на пресс-конференции сообщил Президент Владимир Зеленский, передают Українськi Новини.

"(Экс-депутат Верховной Рады) Олег Ляшко в эфире телеканала сообщил, что с 1 числа будет введено военное положение. Какое военное положение? Для чего он это делает? Что происходит с людьми? Он понимает, что происходит с рынками?" - возмутился Зеленский.

Он добавил, что такая информация и сознательное тиражирование ее в СМИ - отпугивает иностранных инвесторов.

"Цена акций Украины просто падает из-за того, что СМИ показывают, что: энергетический кризис, будет военное положение и так далее", - отметил Президент.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что депутаты готовы в течение нескольких часов собраться в зале заседаний Верховной Рады в случае, если Россия предпримет попытку полномасштабного вторжения своих войск на территорию Украины.

Ранее сообщалось о том, что в Офисе Президента заявили, что Российская Федерация постоянно держит мощную наступательную группировку вокруг Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский Олег Ляшко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.