Верховный народный суд (ВНС) КНР пообещал "приложить усилия для дальнейшего углубления и закрепления судебной реформы в сфере возбуждения дел, для того, чтобы до конца года суды смогли принять все исковые заявления и возбудить в их отношении дела". Об этом отрапортовало Государственное агентство новостей Китая Синьхуа.
По состоянию на середину ноября, в этом году китайские суды приняли в общей сложности 30,52 млн дел, из которых около 78% было рассмотрено и завершено, показывают данные ВНС.
В Китае насчитывается около 127 тыс. судей, каждый из которых в среднем принимает 240 дел и завершает производство по 188 делам, свидетельствуют данные.
Эффективность и возможности китайских судов по возбуждению дел значительно повысились с момента проведения в стране в 2015 году общенациональной правовой реформы в соответствующей области.
"ВНС планирует и дальше активизировать соответствующую работу и осуществлять надзор за судами различных уровней, чтобы помочь улучшить их работу и привлечь к ответственности тех, кто не выполняет свои обязанности в соответствии с законом", – заявили в ВНС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.