Неизвестный поджег автомобиль депутата Верховной Рады Александра Аликсийчука (фракция "Слуга народа") в Ривненской области.
Об этом Українським Новинами сообщил источник в правоохранительных органах.
О происшествии также сообщает отдел коммуникации полиции Ривненской области, не называя имени владельца автомобиля.
О возгорании транспортного средства Skoda Karoq в полицию около 2:00 11 ноября сообщил 46-летний дубенчанин, пользующийся автомобилем.
"Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что автомобиль принадлежит 40-летнему жителю. Транспортное средство было припарковано на территории частного хозяйства. Около 2:00 неизвестный проник во двор и бросил под иномарку зажигательную смесь. 46-летнему жителю Дубно удалось своими силами потушить пламя. В результате возгорания автомобиль получил незначительные повреждения", - говорится в сообщении полиции.
С места происшествия криминалисты изъяли пластиковую емкость с остатками горюче-смазочных материалов.
Следователи начали досудебное расследование по части 2 статьи 194 (преднамеренное повреждение имущества путем поджога) Уголовного кодекса.
Полицейские проводят следственные действия и розыскные мероприятия с целью установления злоумышленников.
Как сообщали Українськi Новини, в октябре неизвестные повредили автомобиль главы фракции "Оппозиционная платформа - За життя" в Харьковском городском совете Андрея Лесика.
7 февраля этого года в Киеве неизвестные сожгли автомобиль политтехнолога и журналиста Владимира Егорова.
В Одесской области сожгли автомобиль кандидата в депутаты облсовета.
Также депутату Рады Леросу подожгли автомобиль.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.