3193

Нелегалы атаковали польских пограничников со стороны Беларуси

Польская граница. Фото: wyborcza
Польская граница. Фото: wyborcza

Министерство обороны Польши заявило о попытке нелегальных мигрантов на границе со стороны Беларуси атаковать польских пограничников. Об этом говорится в сообщении Пограничной службы в Twitter, передают. Українські Новини.

B Twitter Пограничная служба опубликовала видеозапись происходящего на границе Польши и Беларуси. Несмотря на возведенное заграждение, нелегальные мигранты стараются его повалить, а также пытаются бросать в пограничников камни или камни.

"Ежедневно предотвращаем сотни попыток незаконного пересечения границы. Вот почему так важно быстро построить прочный барьер", — говорится в заявлении Пограничной службы.

Как сообщали Українські Новини, 3 ноября президент Польши Анджей Дуда подписал закон о строительстве в ускоренном режиме стены на государственной границе, которая является внешней границей Евросоюза с Беларусью, Россией и Украиной. 

РЕКЛАМА

С 1 октября Польша продлила в приграничных районах с Беларусью чрезвычайное положение из-за наплыва мигрантов.

В октябре Совет министров Польши одобрил законопроект о выделении 404 млн долларов на строительство стены на границе с Беларусью, чтобы пресечь попытки мигрантов попасть на территорию страны.

В августе 2021 года польские войска начали строительство заграждения из колючей проволоки от мигрантов вдоль границы между Польшей и Беларусью.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.