976

Экс-замглавы АРМА Павленко просит суд отменить приказ о его увольнении и восстановить его в должности

Владимир Павленко. Фото: pravda.com
Владимир Павленко. Фото: pravda.com

Бывший заместитель главы Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) Владимир Павленко просит Окружной административный суд Киева отменить приказ о его увольнении и восстановить его в должности.

Соответствующий иск Павленко подал в Окружной админсуд Киева, передают Українськi Новини.

Суд уже открыл производство по делу.

Павленко просит суд признать противоправным приказ исполняющего обязанности директора АРМА от 24 сентября об увольнении и восстановить его в должности заместителя председателя АРМА с 28 сентября.

РЕКЛАМА

Павленко также просит суд взыскать с АРМА в его пользу средний заработок за все время вынужденного прогула.

Суд назначил подготовительное заседание на 22 ноября.

Как сообщали Українськi Новини, исполняющий обязанности главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Дмитрий Жоравович уволил заместителя главы АРМА Владимира Павленко, который подозревается в хищении 400 тыс. долларов так называемого "воровского общака".

27 июля Офис генпрокурора сообщил Павленко и временно исполняющему обязанности руководителя АРМА Виталию Сигидину о подозрении в присвоении 400 тыс. долларов "воровского общака".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Павленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.