Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отнесла Киев к "красной" зоне эпидемической опасности с 1 ноября. Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщил в своем Telegram-канале по результатам заседания комиссии, передают Українськi Новини.
"По результатам (заседания) Государственная комиссия решила установить: с 00:00 1 ноября 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории города Киева", - написал он.
Таким образом, на территории Киева должны быть введены ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности.
В частности, запрещается работа заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий.
Ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений (мероприятий) вакцинированы.
Как сообщали Українськi Новини, Киев вводит ограничения для "красной" зоны с 1 ноября.
Киев переводит все школы на дистанционное обучение с 1 ноября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.