Причина взрыва в ресторане, ставшего основанием гибели четырех человек, до сих пор не установлена властями китайского города Шэньян на северо-востоке страны. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
Взрыв газа произошел в одном из заведений общественного питания города Шэньян, провинция Ляонин. В результате взрыва были повреждены 99 зданий, 1858 домохозяйств и 93 магазина. Трехэтажное здание ресторана получило сильные повреждения. Так как взрыв произошел рано утром, в ресторане практически никого не было. Жертвами взрыва стали четыре человека, пострадали 47 человека.
До сих пор не установлено, что же вызвало взрыв газа в ресторане. Предполагается, что причинами могли быть неисправности в системе подачи газа по трубам, либо произошла утечка из неисправного резервуара со сжиженным газом. К ликвидации последствий взрыва были привлечены более тысячи спасателей, сотрудников полиции, медиков и сотрудников других ведомств.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.