Украинские и испанские модераторы контента в Facebook, которые работают в штате компании-подрядчика Accenture, получают самые низкие ставки и лишены премий. Об этом пишет The Verge.
Так, сообщается, что модераторы контента жалуются на низкие зарплаты и отсутствие психологической поддержки. Их максимальная почасовая ставка не превышает $18,50. Крупные технологические компании, в том числе Facebook, передают функции модерации контента сторонним подрядчикам, и Accenture — одна из крупнейших компаний, занимающихся этим.
Почасовая ставка в Accenture колеблется от $16,50 до $18,50. Модераторы, говорящие на украинском и испанском языках, получают зарплату исключительно по нижней грани этой шкалы и лишены и премии в $2 за владение несколькими языками.
Как сообщают штатные модераторы, работающие в Accenture, компания постоянно игнорирует просьбы модераторов о повышении заработной платы. При этом Accenture получила контракт от социальной сети на сумму $500 млн, а зарплата CEO компании — $17 млн в год.
Как сообщали Українські Новини, по данным СМИ, Facebook сменит название уже на следующей неделе.
Также 4 октября в работе Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp произошел масштабный сбой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.