Компания Facebook намерена изменить свое название уже на следующей неделе.
Об этом сообщает The Verge.
Ожидается, что глава Facebook Марк Цукерберг подробно расскажет о ребрендинге на ежегодной конференции Connect, которая пройдет 28 октября. Однако новое название может быть объявлено и ранее, не исключает источник. Пока оно держится в строгом секрете, его знают даже не все члены высшего руководства корпорации.
По данным The Verge, новое название может быть как-то связано с Horizon — новым приложением Facebook для работы в виртуальных офисах.
Суть ребрендинга в том, чтобы отныне ассоциироваться не с соцсетью, а с метавселенной, которая объединит все продукты Facebook (одноименную соцсеть, Instagram, WhatsApp, Oculus и др.).
The Verge сообщает, что смена названия на данный момент является тщательно охраняемым секретом, и даже не все высшие руководители знают об этом. Марк Цукерберг давно говорил о том, что хочет превратить Facebook в метавселенную, и предпринимал шаги к этой цели. В начале этого года Facebook сформировала команду, занимающуюся созданием метавселенной, а всего несколько дней назад она сообщила о создании 10 000 "высококвалифицированных" рабочих мест в Европейском Союзе в течение следующих пяти лет для создания виртуальной и дополненной реальности. В сентябре компания также выпустила смарт-очки дополненной реальности Ray-Ban Stories.
Как сообщали Українські Новини, 4 октября, в работе Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp произошел масштабный сбой.
Также сообщалось, что хакеры выставили на продаже базу данных с личными данными 1,5 млрд пользователей социальной сети Facebok.
Кроме того, из-за сбоев и на фоне информации о краже данных, стоимость акций Facebook упала на 5%. Это привело к тому, что основатель соцсети Марк Цукерберг за несколько часов потерял 7 млрд долларов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.