• Новости
  • Политика
  • ВАКС отказался конфисковать у депутата Волынца квартиру за 7 млн гривен
669

ВАКС отказался конфисковать у депутата Волынца квартиру за 7 млн гривен

Михаил Волынец. Фото: unian.ua
Михаил Волынец. Фото: unian.ua

Высший антикоррупционный суд отказался признать необоснованным активом квартиру стоимостью более 7 млн ​​гривен, которая принадлежит депутату Верховной Рады Михаилу Волынцу ("Всеукраинское объединение "Батьківщина").

Об этом Українським Новинам сообщили в антикоррупционной прокуратуре. 

Суд вынес пока только резолютивную часть решения. 

В удовлетворении иска Специализированной антикоррупционной прокуратуры о конфискации квартиры было отказано.

РЕКЛАМА

О мотивах такого решения пока неизвестно. 

Полный текст решения будет обнародован через 10 дней. 

САП подала иск 28 мая, придя к выводу, что Волынец приобрел трехкомнатную квартиру в Киеве при отсутствии сведений о том, откуда у него оказалось около 3 млн гривен, которых не хватало для такой покупки, учитывая размер законных доходов депутата.

Как сообщали Українськi Новини, ВАКС впервые в истории конфисковал у нардепа Кивы 1,2 млн гривен, незаконно полученных от аренды жомовой ямы.

РЕКЛАМА

Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась в Высший антикоррупционный суд с иском о признании необоснованным активом квартиру стоимостью более 7 млн ​​гривен, которая принадлежит депутату Верховной Рады Михаилу Волынцу ("Всеукраинское объединение "Батьківщина").

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Волынец

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.