1015

Сын Шефира за два года работы "помощником депутата" получил почти 600 тыс. гривен из бюджета, – BIHUS info

Никита Шефир. Фото: Instagtam
Никита Шефир. Фото: Instagtam

Сын Сергея Шефира на должности помощника народного депутата, которых в Раде насчитали более 4 тысяч, за почти два года работы в Верховной Раде получил около 600 тысяч гривен. Об этом говорится в расследовании BIHUS info, опубликованном 18 октября.

Так, в расследовании говорится, что Никита Шефир – сын первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира – работает помощником народного депутата "Слуги народа" Юрия Киселя.

Отмечается, что жене Юрия Киселя – Валентине Кисель – президент Владимир Зеленский продал земельный участок и недвижимость.

По данным журналистов, Никита Шефир "получает регулярные выплаты из бюджета".

РЕКЛАМА

"Часто суммы разные, но в основном это 24 000 гривен в месяц и периодические надбавки в несколько тысяч гривен", – говорится в расследовании.

Как подсчитали расследователи, за два года работы в Верховной Раде Никита Шефир получил почти 600 000 гривен.

Также в сюжете добавили, что журналисты команды BIHUS info никогда не видели сына Шефира в Верховной Раде.

Как сообщали Українські Новини, "Схемы" публиковали информацию о том, что во время банкопада-2014 Зеленский и Шефир в обход закона пытались вернуть свои вклады из "Брокбизнесбанка" Курченко.

РЕКЛАМА

Ранее в Киеве аферисты пытались продать должности помощников нардепов от "Слуги народа" за $18 тысяч.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Шефир

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.