925

Разумков разрешил вести заседания Рады во время его самоизоляции не только Стефанчуку, но и Кондратюк

Председатель ВР Дмитрий Разумков. Фото: Слово и дело
Председатель ВР Дмитрий Разумков. Фото: Слово и дело

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил вести заседания парламента как своему первому заместителю Руслану Стефанчуку, так и заместителю Елене Кондратюк на время своей самоизоляции из-за заболевания коронавирусом.

Об этом он сказал во время согласительного совета с помощью видеосвязи, передают Українськi Новини.

"Поручение будет выдано и на первого заместителя, и на заместителя, потому что проведение заседаний Верховной Рады Украины - в рамках той повестки дня, которая будет принята", - сказал он.

Такое решение Разумков объяснил тем, что Стефанчук или Кондратюк могут выйти из президии Рады во время пленарного заседания, поэтому нужна возможность сменить друг друга.

РЕКЛАМА

По его словам, это позволит Раде эффективно работать.

Он отметил, что это не возложение обязанностей, а именно поручение проведения заседаний.

Как сообщали Українськi Новини, 10 сентября Разумков 2-й раз заболел коронавирусом.

Разумков прокомментировал свою возможную отставку.

РЕКЛАМА

Председатель фракции "Слуга народа" в Раде Давид Арахамия недоволен тем, что председатель парламента Дмитрий Разумков направил законопроект №5599 об олигархах в Европейскую комиссию "За демократию через право" ("Венецианская комиссия"), и считает это попыткой "сбить" его рассмотрение.

Ранее Разумков заявил, что никто из депутатов не обращался с предложением о его отставке

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Разумков Руслан Стефанчук Елена Кондратюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.