• Новости
  • Китай
  • Два человека погибли в Мьянме при взрыве бомбы в пункте проверки на коронавирус
513

Два человека погибли в Мьянме при взрыве бомбы в пункте проверки на коронавирус

Террористический акт в Мьянме. Фото: Синьхуа.
Террористический акт в Мьянме. Фото: Синьхуа.

Два человека погибли и еще четыре пострадали из-за взрыва бомбы в одном из пунктов проверки на коронавирус в центральной части Мьянмы. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Взрыв произошел в поселении Аунмьетазан недалеко от города Мандалай. Среди погибших и раненых есть как сотрудники мьянманской службы безопасности, так и мирные жители. Пострадавшие отправлены на лечение в местный военный госпиталь. Полиция разыскивает подозреваемых в организации взрыва.

Ранее издание The Irrawaddy сообщило, что в минувшие выходные почти 50 мьянманских военных и полицейских были убиты в штате Чин и регионе Магуэй во время двух нападений гражданских сил сопротивления.

Военное командование Мьянмы 1 февраля объявило о введении на год чрезвычайного положения и смещении гражданского руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями, которые, как они утверждают, произошли на прошедших в ноябре 2020 года всеобщих парламентских выборах.

РЕКЛАМА

С начала февраля в стране продолжаются протесты, в результате которых погибли более тысячи человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.