Два человека погибли и еще четыре пострадали из-за взрыва бомбы в одном из пунктов проверки на коронавирус в центральной части Мьянмы. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.
Взрыв произошел в поселении Аунмьетазан недалеко от города Мандалай. Среди погибших и раненых есть как сотрудники мьянманской службы безопасности, так и мирные жители. Пострадавшие отправлены на лечение в местный военный госпиталь. Полиция разыскивает подозреваемых в организации взрыва.
Ранее издание The Irrawaddy сообщило, что в минувшие выходные почти 50 мьянманских военных и полицейских были убиты в штате Чин и регионе Магуэй во время двух нападений гражданских сил сопротивления.
Военное командование Мьянмы 1 февраля объявило о введении на год чрезвычайного положения и смещении гражданского руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями, которые, как они утверждают, произошли на прошедших в ноябре 2020 года всеобщих парламентских выборах.
С начала февраля в стране продолжаются протесты, в результате которых погибли более тысячи человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.