"Киевский районный суд" в Крыму арестовал заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова до 4 ноября.
Об этом председатель Меджлиса, бывший депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенка" Рефат Чубаров написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Российский оккупационный суд в Симферополе принял решение о взятии Наримана Джелялова под стражу до 4 ноября 2021 - на период "следствия", - написал Чубаров.
Как сообщали Українськi Новини, 5 сентября уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к международному сообществу с просьбой отреагировать на задержание Джелялова.
4 сентября постоянный представитель Президента Владимира Зеленского в Крыму Антон Кориневич заявил, что силовики провели обыск у Джелялова.
Крымская правозащитная группа заявила, что российские силовики вывезли Джелялова из его дома, после того как провели там обыск.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.