Южная Корея готовится отменить закон о предотвращении игровой зависимости, который запрещал детям до 16-ти лет находиться за компьютером с полуночи до шести утра. Об этом сообщает Korea Herald, передают Українські Новини.
С 2011-го года в Южной Корее действовало ограничение на компьютерные игры. Для детей сладше 16-ти с полуночи до шести утра был закрыт доступ на игровые сайты. Министерство культуры, спорта и туризма, а также Министерство по вопросам гендерного равенства и семьи государства сделали заявление об отмене закона, которым боролись с игровой зависимостью. Таким образом Южная Корея хочет поощрять обучение на дому и уважать права детей.
"Для молодежи игры — важный вид досуга и канал общения. Я надеюсь, что превентивные меры позволят уважать права молодежи и способствовать здоровому домашнему обучению", — заявил министр культуры Хван Хи.
Правительство страны решило также усилить образование в области игр и запустить программы медиаграмотности. К концу 2021 года Южная Корея намерена пересмотреть Закон о защите молодежи. Количество игрового времени будет регулироваться системой "разрешений на выбор", которая позволяет родителям и опекунам устанавливать время игры для ребенка. Раньше геймерам приходилось запрашивать разрешения на каждую игру.
Как сообщали Українські Новини, в июле в Южной Корее посетителям спортзалов запретили слушать слишком ритмичную музыку, чтобы не вызывать чрезмерно учащенного дыхания и разбрызгивания пота на окружающих.
Также в Южной Корее из-за распространения коронавирусной инфекции верующие люди слушали богослужения в своих автомобилях.
В свою очередь, в Соединенных Штатах Америки ученым удалось научить свиней играть в компьютерные игры с использованием джойстика.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.