441

Блинкен в поздравлении с Днем независимости пообещал Украине дальнейшую поддержку США

Энтони Блинкен. Фото: УП
Энтони Блинкен. Фото: УП

Государственный секретарь США Энтони Блинкен пообещал Украине, что США и в дальнейшем будут поддерживать ее в стремлении вступить в НАТО, вернуть свои территории и защититься от РФ. Об этом шла речь в его поздравлении украинцев с 30-й годовщиной независимости, опубликованном на сайте Госдепа.

"От имени Соединенных Штатов Америки я передаю наилучшие пожелания народу Украины по случаю праздника вашего Дня независимости", - заявил Блинкен.

По его словам, в течение 30 лет путь Украины к ее евроатлантическому будущему был четким, и украинский народ может гордиться своими достижениями.

"В течение этого времени Соединенные Штаты поддерживали вас. Мы убеждены, что демократическая, процветающая и безопасная Украина в интересах не только народа Украины, но и США и международного сообщества. Мы будем продолжать поддерживать вас в ваших усилиях по достижению евроатлантических стремлений, восстановлению и обеспечению международно признанных границ Украины и защиты от агрессии России ", - заявил госсекретарь США.

РЕКЛАМА

"Ваши нынешние усилия по внедрению реформ являются ключевыми для достижения этих целей. Мы остаемся вашим близким партнером в продвижении антикоррупционных усилий, содействии экономическому росту и выполнении обещаний Революции достоинства. Соединенные Штаты привержены укреплению отношений с Украиной, поскольку мы вместе работаем над построением процветающего будущего для всех украинцев", - говорится в заявлении.

Как сообщали Українськi Новини,  военные США, Чехии, Грузии и других стран приняли участие в военном параде на Майдане Независимости. 

Тем временем, посол ЕС поздравил Украину с Днем независимости на украинском языке

 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.