904

Россия ввела санкции против Данилова

Алексей Данилов. Фото: facebook.com/danilov.oleksiy
Алексей Данилов. Фото: facebook.com/danilov.oleksiy

Россия ввела санкции против секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Лучший подарок к 30-летию независимости Украины. Кремль ввел санкции в отношении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Считаю это высшей наградой и лучшей оценкой нашей совместной работы в отстаивании национальных интересов нашего государства", - написал секретарь совета.

Он обещает сделать еще больше в должности секретаря совбеза, чтобы снять вопрос о любом присутствии "русского мира" и его агентов влияния в украинской жизни.

РЕКЛАМА

Данилов подчеркнул, что речь идет о постановлении российского правительства от 20 августа №1370.

Об этом свидетельствует текст постановления на сайте российского интернет-портала правовой информации.

Как сообщали Українськi Новини, 25 марта Данилов заявил, что нефтеперерабатывающий завод депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко поставляет дизельное топливо российским танкам в неподконтрольные Украине отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Также Данилов заявил, что одно государство мира отказалось от участия в учредительном саммите "Крымской платформы" из-за давления со стороны России.

РЕКЛАМА

20 августа Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против главного редактора "Страны" Игоря Гужвы, Шария и его жены и  депутата Деркача.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.