Депутат от партии "Слуга народа" и золотой призер Олимпийских игр в Токио Жан Беленюк был награжден поощрительным отличием Министерства обороны "Огнестрельное оружие", а также внеочередным воинским званием.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.
Так, сегодня, 17 августа, в ходе торжественного собрания армейских чемпионов и призеров в Министерстве обороны глава ведомства Андрей Таран лично поздравил спортсмена с получением очередного воинского звания "старший лейтенант".
Кроме того, Беленюку вручили поощрительное отличие Министерства обороны — наградной пистолет ПМ.
Жан Беленюк выступает в борьбе греко-римского стиля. Он является единственным спортсменом, кому удалось получить золотую медаль на Олимпийских играх 2020 в Токио.
Как сообщали Українські Новини, 4 августа Жен Беленюк принес Украине первое и единственное золото на Олимпийских играх в Токио. После победы спортсмен по традиции станцевал гопак с флагом Украины в руках.
Напомним, что 8 августа украинские спортсмены завершили свое выступление на Олимпийских играх в Токио. Олимпийцам удалось завоевать 1 золотую медаль, 6 серебряных и 12 бронзовых.
Также сообщалось, что сегодня, 17 августа, Президент Владимир Зеленский вручил государственные награды спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде в Токио.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.