Кабинет Министров на заседании в среду, 11 августа, рассмотрит государственную экономическую программу обращения с отработавшим ядерным топливом отечественных атомных электростанций на период до 2025 года.
Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, передают Українськi Новини.
В среду правительство также намерено увеличить перечень медицинских учреждений-участников пилотного проекта трансплантации органов.
Кабмин планирует одобрить стратегию развития акционерного общества коммерческий банк "ПриватБанк".
Правительство также планирует рассмотреть вопрос о реализации экспериментального проекта по внедрению первой очереди Единой государственной электронной системы разрешительных документов и намерено принять решение о реализации экспериментального проекта о платном предоставлении доступа в интернет и телефонной связи лицам, взятым под стражу, в следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы.
Кроме того, Кабмин планирует утвердить порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерству юстиции для развития информационной инфраструктуры в сфере юстиции.
В частности, предполагается, что бюджетные средства будут направлены на создание Единой государственной электронной системы е-нотариат; развитие и модернизацию Государственного реестра актов гражданского состояния граждан; модернизацию программного обеспечения Государственного реестра прав на недвижимое имущество; обеспечение развития Единого реестра осужденных и лиц, взятых под стражу.
В среду Кабмин намерен утвердить программу повышения обороноспособности и безопасности государства в части материально-технического обеспечения строительства общенациональной цифровой многоканальной телесети МХ-7.
В повестке дня указаны также законопроекты:
1) о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно разграничения полномочий между центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере гражданской защиты, и центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере гражданской защиты;
2) о внесении изменений в закон "О физической культуре и спорте";
3) о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно разграничения функций органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам социальной защиты населения и защиты прав детей в связи с созданием Национальной социальной сервисной службы и ее территориальных органов.
Также в повестке дня правительства указаны проекты указов Президента о назначении государственных стипендий выдающимся деятелям физической культуры и спорта, о назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта и их тренеров.
Как сообщали Українськi Новини, Украина обеспокоена намерениями России разместить ядерное оружие на территории временно оккупированного Крыма.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.