Турецкие власти приняли решение ввести временный запрет на посещение лесных массивов в юго-западных регионах страны, где продолжается ликвидация масштабных лесных пожаров, вспыхнувших в начале прошлой недели.
Об этом говорится в сообщении Посольства Украины в Турции.
Так, в связи с лесными пожарами органы власти нескольких турецких провинций запретили посещать лесные массивы как местным жителям, так и иностранным гражданам. Речь также идеи и об туристах.
Соответствующие циркуляры опубликовали администрации следующих илов (провинций):
- Анталия;
- Мугла;
- Стамбул;
- Чанаккале;
- Балыкесир;
- Коджаэли;
- Измир;
- Бурса;
- Айдын;
- Хатай;
- Конья;
- Ушак;
- Кыркларели;
- Газиантеп;
Отмечается, что ограничение вводится до 31 августа, а в некоторых регионах — до особого распоряжения властей.
Как сообщали Українські Новини, в начале прошлой недели на юго-западе Турции вспыхнули лесные пожары, которые переросли в масштабное стихийное бедствие. В результате распространения огня погибли как минимум 4 человека, еще около 200 были госпитализированы с ожогами.
Ранее Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил зонами бедствия районы распространения лесных пожаров в 5 провинциях на юге страны.
Также сообщалось, что Украина отправила в Турцию два пожарных самолета, экипажи которых уже начали оказывать помощь турецким спасателям в ликвидации очагов возгорания.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.