• Новости
  • Мир
  • В Турции из-за пожаров эвакуируют туристов из отелей
1563

В Турции из-за пожаров эвакуируют туристов из отелей

Пожар в Турции. Фото: Facebook/Алеся Павлинская
Пожар в Турции. Фото: Facebook/Алеся Павлинская

Турецкие власти эвакуировали туристов с пляжей на юго-западе страны, где бушуют масштабные лесные пожары, угрожающие отелям и домам местных жителей.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

Для защиты отдыхающих используют катера береговой охраны Турции, которым на помощь пришли частные лодки и яхты.

В курортном городе Бодрум эвакуировали три пятизвездочных отеля. Мэр Бодрума опубликовал в Twitter кадры, на которых видно, что огонь все еще горит в воскресенье утром.

Местные СМИ также опубликовали драматические кадры, на которых видно, как люди со своими вещами бегут из опасного района, когда в город с горы, покрытой лесом, быстро приближается пожар.

РЕКЛАМА

Пожары, которые продолжаются со среды, унесли жизни шести человек.

Министр сельского и лесного хозяйства заявил, что около 107 из 112 лесных пожаров в Турции под контролем, сообщает Hurriyet.

Он сказал, что три пожарных самолета, девять вертолетов, более сотни пожарных машин и бульдозеров используются для тушения пожара в Мармарисе.

Как сообщали Українськi Новини, Министерство иностранных дел заверяет, что пострадавших в Турции из-за масштабных лесных пожаров украинцев пока нет. А МИД прорабатывает сценарии возвращения украинцев из Турции в случае ухудшения ситуации.

Также в МИД дали советы украинцам, которые сейчас находятся в Турции

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.