В Украине жилье получателей субсидий, а также претендентов на материальную помощь проверят инспекторы. Об этом говорится в проекте постановления Министерства социальной политики
Так, согласно документу, инспекторы будут иметь полномочия осуществлять проверку в домах получателей социальной помощи. "Утвердить порядок осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства при предоставлении социальной поддержки", - говорится в проекте постановления.
Также это будет касаться и тех, кто претендует на получение субсидии.
"Посещать вместе с представителем территориальной общины получателей социальной поддержки по месту жительства (с целью определения правдивости сведений, которые влияют на установление права на получение социальной поддержки и определение ее размера)", - указано в документе.
В случае препятствования получателями социальной поддержки (членами их семей/домохозяйств) посещению уполномоченным лицом места жительства предоставление субсидии приостанавливается.
Как сообщали Українські Новини, Минсоцполитики просит Ассоциацию городов Украины скоординировать работу по переназначению субсидий.
Также в Минсоцполитики рассказали, что для около 3 млн украинцев будет проведен автоматический перерасчет субсидий, однако есть и те, кому необходимо подать документы снова.
А в конце мая Кабинет Министров утвердил автоматическое переназначение субсидий, а также повысил максимальную сумму депозита, которая влияет на назначение социальной выплаты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.