• Новости
  • Политика
  • Кабмин повысил минимальную пенсию военным до 3,9 тыс. гривен с июля
1505

Кабмин повысил минимальную пенсию военным до 3,9 тыс. гривен с июля

Кабмин. Фото: kmu.gov.ua
Кабмин. Фото: kmu.gov.ua

Кабинет Министров повысил минимальную пенсионную выплату военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, полицейским до 3 854 гривен с 1 июля. Соответствующее постановление принято на заседании правительства в среду, передают Українськi Новини.

Согласно постановлению, с 1 июля Кабмин утвердил:
- ежемесячные доплаты в размере 2 тыс. гривен военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, полицейским и некоторым другим лицам, которым пенсия была назначена до 1 марта 2018 года;
- повышение минимальных пенсионных выплат до 3 854 гривен для военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, полицейских и других лиц;
- повышение минимальных пенсионных выплат до 3 893 гривен для участников боевых действий.

По расчетам Пенсионного фонда, реализация постановления на июль-декабрь 2021 года потребует дополнительных расходов из государственного бюджета в сумме 5,3 млн гривен.

Как сообщали Українськi Новини, ранее в Офисе Президента заявили, что Кабинет Министров намерен на следующем заседании, 14 июля, увеличить пенсии 400 тыс. военных на 2 тыс. гривен с 1 июля.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.