1512

На фоне сдачи украинских судов Харьковские соглашения выглядят как детский лепет, – Бужанский

Максим Бужанский. Фото: Українські Новини
Максим Бужанский. Фото: Українські Новини

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Максим Бужанский прокомментировал принятие Верховной Радой Украины законопроекта №3711-д, предусматривающего полномочия Высшего совета правосудия для определения количества судей в судах по представлению Государственной судебной администрации и возобновление работу Высшей квалификационной комиссии судей.

Политик высказал мнение в своем Telegram-канале.

"Вчера все так пафосно говорили о суверенитете, а только что слили суды под международников. Наши представители, представители Украины, в конкурсных комиссиях просто не нужны. С Днем Конституции вас, коллеги.

Я бы даже сказал, что на фоне сдачи украинских судов, Харьковские соглашения, это детский лепет. И последствия для страны будут намного тяжелее.

РЕКЛАМА

Уважаемые журналисты, когда будете спрашивать депутатов про законопроект 3711-Д, задавайте главный вопрос. Так а зачем теперь в конкурсных комиссиях по судьям украинские представители, если они ничего не решают? Приносить кофе, подавать круассаны, заказывать билеты на футбол? Зачем там украинские представители, с какой целью?" - написал Бужанский.

Ранее политолог Константин Бондаренко заявил, что контроль над судебной системой вероятнее всего получит не Президент Украины Владимир Зеленский, а нешние игроки, транснациональные корпорации.

Также политтехнолог, руководитель центра "Третий сектор" Андрей Золотарев считает, что Запад хочет контролировать суды в Украине, а потому украинские суды "берут в оборот".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Максим Бужанский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.