Министерство образования и науки проверяет электронный экземпляр диссертации и аттестационное дело соискателя ученой степени депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Ильи Кивы, который после защиты диссертации поздравил ученых с Днем науки, поставив себя в один ряд с Галилеем и Коперником.
Об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет написал в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.
"Минобразования получило электронный экземпляр диссертации и аттестационное дело соискателя ученой степени. Продолжается проверка всех материалов, которые поступили. На основании полученной информации экспертный совет должен провести анализ научной работы, в частности проверить ее соответствие законодательству в сфере аттестации кадров высшей квалификации", - написал Шкарлет.
Он добавил, что экспертный совет в своей работе руководствуется исключительно требованиями украинского законодательства и документально подтвержденными фактами.
Как сообщали Українськi Новини, народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива 26 апреля защитил кандидатскую диссертацию по специальности "механизмы государственного управления". При этом они не пустил журналистов на защиту своей дисертации. Но защитился и позвал в туалет.
27 апреля в Министерстве образования и науки заявили о намерении изучить стенограмму защиты кандидатской диссертации Кивы.
Кроме того, кандидат наук Александр Ябчанка призвал отказывать от данной ученой степени, которая была дискредитирована после зашиты Кивы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.