• Новости
  • Жизнь
  • В Украину вернется похолодание с порывистым ветром и ливнями. Синоптик уточнила прогноз на воскресенье
582

В Украину вернется похолодание с порывистым ветром и ливнями. Синоптик уточнила прогноз на воскресенье

В Украине продолжается дождь. Фото: lanktons.uа
В Украине продолжается дождь. Фото: lanktons.uа

В то время, как синоптики предупреждают о резком похолодании и дождях, в воскресенье, 13 июня, в Украине похолодает. В западных, северных областях и на Винничине ожидается +17 +20 градусов.

Страну будет пересекать атмосферный фронт, что повлечет за собой дожди и грозы. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Она уточнила, что только в восточных областях в воскресенье будет преобладать сухая погода. При этом на юге, востоке и в большинстве центральных областей воздух прогреется до +20 +26 градусов.

Ветер 13 июня в Украине будет с северо-запада, порывистый, временами сильный. В Киеве воскресенье прогнозируется свежим. Днем будет около +19 градусов, пройдут кратковременные дожди, временами с грозами и порывистым ветром.

Как сообщали Українські Новини, ранее народный синоптик дал прогноз погоды на лето-2021. Согласно его расчетам, июнь будет довольно теплым, а в июле и августе ожидается много дождей и бурь.

РЕКЛАМА

Кроме того, метеорологи предупреждают, что в течение ближайших четырех лет человечество ждет как минимум один рекордно жаркий год.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.