В Великобритании, которая ранее запретила белорусским авиакомпаниям летать над страной без разрешения, впервые с начала пандемии за сутки не зафиксировали ни одной смерти от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает "Европейская правда".
Так, согласно данным правительства, за последние 24 часа было зарегистрировано 3 165 новых случаев COVID-19.
Кроме того, в понедельник, 31 мая, сообщалось об одном смертельном случае и 3 383 новых заражениях коронавирусом.
Между тем, еще 93 103 человека в Британии получили первую дозу вакцины от коронавируса в понедельник, почти 39,5 миллионов человек получили первую дозу. В понедельник около 195 546 человек получили вторую прививку и в целом 25 734 719 человек прошли полную вакцинацию.
Отмечается, что сообщения о ежедневной смертности увеличиваются и уменьшаются в течение недели и часто цифры меньше сразу после выходных и государственных праздников.
Ежедневная цифра относится к смертельным случаям, о которых было сообщено сегодня, а не к тем, которые произошли сегодня.
Вполне вероятно, что во вторник были смертельные случаи, и о них сообщат в ближайшие дни.
Как сообщали Українські Новини, бывший советник премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Доминик Каммингс заявил, что его экс-начальник действительно произнес фразу "больше никаких чертовых локдаунов - пусть лучше растет гора трупов".
Ранее сообщалось о том, что Великобритания первой в Европе подтвердила 100 тыс. смертей от коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.