Общество 2023-10-15T06:12:47+03:00
Українські Новини
Врач рассказал, когда Украину накроет новая волна коронавируса

Врач рассказал, когда Украину накроет новая волна коронавируса

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Коронавирус, коронавирус в Украине, новая волна коронавируса
 Коронавирус. Фото: pexels
Коронавирус. Фото: pexels

Летом заболеваемость коронавирусом в Украине пойдет на спад, однако осенью стоит ожидать новой волны. Такой прогноз озвучил врач-иммунолог в эфире программы "Сегодня День" на телеканале "Украина 24". 

Он отметил, что у вируса наблюдается определенная сезонность. 

"Мы уже начинаем видеть определенную сезонность вируса. Скорее всего, вирус будет себя вести более активно осенью, в начале осени и в конце зимы, а летом мы будем иметь перерыв, как и прошлым летом мы имели меньшее количество случаев. Теперь нам нужно готовиться к осени. Потому что осенью мы можем ожидать роста количества случаев. То, что люди контактируют между собой, способствует передаче, а контакты у нас в основном происходят в закрытых помещениях, когда образовательный процесс, когда люди возвращаются из отпусков в офисы", - рассказал Лапий.

Как сообщали Українські Новини, первые отчеты о разработке украинской вакцины от коронавируса будут уже в сентябре 2021 года

Тем временем в Украине прививку от коронавируса получили более миллиона человек

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok