28 мая по сравнению с 27 мая количество новых привитых первой дозой вакцины от коронавируса увеличилось на 42,2% до 9 785 человек, количество привитых второй дозой - сократилось на 25,3% до 7 030 человек.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українські Новини.
"За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 16 815 человек. Из них вакцинированы первой дозой 9 785 человек, завершили вакцинацию (получили вторую дозу) 7 030 человек", - сказано в нем.
С начала кампании по вакцинации было привито 1 008 859 человек: первую дозу получили 1 008 857 человек, а завершили вакцинацию (получили 2 дозы) – 123 964 человека.
Как сообщали Українські Новини, 28 мая количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 3 096 до 2 199 769, количество умерших от заболевания - на 156 человека до 50 388, при этом за сутки количество новых случаев заболевания увеличилось на 6,6%, а новых летальных случаев сохранилось на вчерашнем уровне.
Также в Украине все области соответствуют желтому уровню эпидемиологической опасности.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.