809

В СНБО пояснили, как они определили круг авторитетов, на которые наложили санкции

Совет национальной безопасности и обороны Украины. Рисунок: СНБО.
Совет национальной безопасности и обороны Украины. Рисунок: СНБО.

Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что список воров в законе и криминальных авторитетов для введения против них санкций был предложен Кабинетом Министров.

Об этом аппарат СНБО сообщил Українським Новинам.

"Ограничительные меры (санкции) к так называемым ворам в законе и криминальным авторитетам применены на основании приложения к распоряжению Кабинета Министров от 14 мая 2021 года №442, который имеет гриф ограничения доступа и не подлежит обнародованию", - говорится в ответе на запрос агентства.

Соответственно, СНБО не предоставил копию предложений правительства с поименным списком.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 14 мая СНБО ввел санкции против 557 воров в законе и 111 криминальных авторитетов.

15 из воров в законе - граждане Украины, остальные 542, а также 111 криминальных авторитетов - иностранцы.

Большинство из них сейчас находятся не в Украине.

К ним применены: блокирование активов, запрет на въезд в Украину, отказ от предоставления или отмена визы, разрешения на проживание, разрешения на иммиграцию, продолжения срока пребывания в Украине, невозможность получения гражданства Украины и принудительное выдворение.

РЕКЛАМА

Трое попавших под санкции Совета национальной безопасности и обороны чеченцев просят Окружной административный суд Киева приостановить действие санкций.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.