• Новости
  • Общество
  • В Киеве возле магазина обнаружили подозрительный предмет. Полиция решила его подорвать
1236

В Киеве возле магазина обнаружили подозрительный предмет. Полиция решила его подорвать

Полиция. Фото: instagram.com/national.police.ua
Полиция. Фото: instagram.com/national.police.ua

Полиция проверяет информацию об обнаружении подозрительного предмета возле магазина в Киеве, где несколько раз сообщели о ложном минировании станций метро и торговых центров.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева, передают Українськi Новини.

"В столичную полицию по спецлинии 102 от сотрудника магазина на улице Саксаганского поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета рядом с заведением. На вызов оперативный дежурный немедленно направил работников взрывотехнической службы, патрульных, следственно-оперативная группа территориального подразделения", - сказано в нем.

Информация должным образом зарегистрирована в Голосеевском управлении полиции.

РЕКЛАМА

На месте работают правоохранители, которые проводят проверку, после чего будет дана правовая квалификация данному событию.

Как сообщило издание "Сегодня", полицейские приняли решение провести контролируемый взрыв опасного предмета.

Как сообщали Українськi Новини, 7 мая полиция проверяла информацию о минировании ряда торговых центров и станций метро в Киеве.

6 мая коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" закрывало центральный вестибюль станции "Крещатик" из-за сообщения о минировании.

РЕКЛАМА

Накануне станцию метро "Майдан Независимости" закрывали из-за технических неполадок. Переход между этой станцией и смежной с ней станцией "Крещатик" работал.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.