Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" закрыл станцию "Майдан Незалежности" на вход и выход по техническим причинам, в то время, как ранее в киевском метро решили закрыть одни вестибюли и открыть другие.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы метрополитена в микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.
"Станция "Майдан Незалежности" закрыта на вход и выход по техническим причинам. Пересадка работает", - говорится в нем.
Указывается, что информация о восстановлении работы станции в обычном режиме будет размещена сразу после ее открытия.
В полиции Киева сообщили изданию "Сегодня", что Майдан Незалежности "заминировали".
"Поступило анонимное сообщения, что заминирован Майдан Незалежности. Аноним не уточнил, что именно заминировано - станция метро, сама площадь или подземный переход под ним. Поэтому правоохранители проводят предупредительные меры - отводят людей на безопасное расстояние. На месте работают взрывотехники и кинологи, а также следственно-оперативная группа", - сообщили в полиции.
Как сообщали Українськi Новини, 18 февраля Киевский метрополитен закрывал станции "Дворец спорта" и "Майдан Незалежности" из-за сообщения о минировании.
Ранее сообщалось о том, что в Киеве в переходе возле метро "Оболонь" обвалилась часть потолка.
Кроме того, с 1 апреля в метро Киева перестали принимать зеленые карточки.
Также в Киеве весь общественный транспорт проходит усиленную обработку дезинфицирующими средствами в связи с пандемией коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.