740

Боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из минометов и гранатометов, нарушив перемирие

Донбасс. Фото: facebook.com/pressjfo.news
Донбасс. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в понедельник, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"С начала этих суток зафиксировано 4 нарушения со стороны российских оккупантов. Вблизи населенных пунктов Авдеевка и Невельское наемники открывали огонь из минометов 120-го калибра. Неподалеку Водяного противник совершил обстрел с ручных противотанковых и подствольных гранатометов. В пригороде поселка Пивденное враг использовал автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - говорится в нем.

На обстрелы противника украинские военные открывали огонь.

РЕКЛАМА

Боевых потерь среди военнослужащих нет.

Пиротехнические расчеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали 1,5 га территории и передали на уничтожение 6 взрывоопасных предметов.

Как сообщали Українськi Новини, боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС 23 мая, 1 военный был ранен.

Однако первая половина дня была относительно спокойной. В штабе ООС сообщали, что нарушений огня было 5 и никого не ранили.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.