Общество 2024-04-15T06:45:08+03:00
Українські Новини
"Интерпайп" направил более 1 млн гривен на обустройство трех кабинетов техобразования в школах Днипра

"Интерпайп" направил более 1 млн гривен на обустройство трех кабинетов техобразования в школах Днипра

Образование, Школы, Интерпайп, Днипро
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Трубно-колесный холдинг "Интерпайп" направил более 1 млн гривен на обустройство трех кабинетов технического образования в школах Днипра.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.

"С начала года "Интерпайп" совместно с городскими властями Днипра открыл уже три кабинета технического образования в школах на Левом берегу: два класса мехатроники в гимназии №3 в Индустриальном районе и школе №129 в Самарском, а также класс трудового обучения в школе №69 в Индустриальном районе. На обустройство трех новых кабинетов "Интерпайп" направил более 1 млн гривен", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в мае двух школах Днипра появились современный кабинет трудов и лаборатория мехатроники.

"Учебные классы полностью реконструированы и оснащены по новейшим стандартам. В них дети смогут заниматься техническим творчеством и на практике освоить азы управления промышленным оборудованием. Реализовать проект удалось благодаря финансированию и поддержке украинской промышленной компании "Интерпайп"  и городских властей Днипра", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, в школе №69 в Индустриальном районе Днипра появился первый в городе современный кабинет трудов, где дети будут учиться работать с деревом и металлом с помощью специальных станков и инструментов, а также продумывать свои проекты, готовить эскизы и управлять учебным электромеханическим оборудованием.

В кабинете был выполнен капитальный ремонт и установлены токарный, фрезерный, сверлильный, заточной станки, также класс был оснащен большим количеством мелкого инструмента.

"Школа дает детям первые фундаментальные знания. Наша задача как департамента гуманитарной политики предоставить школьникам возможность получать эти знания в комфортных условиях и на современном оборудовании. А такие уроки адаптируют ребят к реальной жизни, где принцип "сделай сам" по-прежнему важен", – прокомментировала заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днипра Елена Яковенко.

В школе №129 в Приднепровске открылась лаборатория мехатроники.

"Это – техническая дисциплина на стыке электротехники, электроники и IТ. Теперь на уроках физики и информатики школьники будут знакомиться с основами работы современных автоматизированных и роботизированных линий", - говорится в сообщении.

Уроки будут проходить на базе немецких учебных конструкторов Fischertechnik, которые имитируют реальное промышленное оборудование.

"Новые классы открывают перед школьниками новые возможности. Здесь дети смогут и поработать с мини-копиями современного промышленного оборудования, и узнать, что такое токарные станки. А ведь высококлассные токари и наладчики автоматизированных линий – одни из самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей в промышленности. Надеемся, что такие уроки помогут детям осознанно выбрать профессию и в будущем стать инженером или высококвалифицированным тех. специалистом", – отметил председатель правления "Интерпайп НТЗ" Сергей Костенко.

Как сообщали Українськi Новини, в 2020 году по сравнению с 2019 годом "Интерпайп" увеличил показатель EBITDA на 6% до 273 млн долларов, сократив выручку на 23% до 865 млн долларов.

"Интерпайп" является крупнейшим производителем труб и колес в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико Тьюб" (все - Днепропетровская область).

В октябре 2012 года "Интерпайп" ввел в эксплуатацию сталеплавильный комплекс "Интерпайп сталь".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok