Украина в пятерке лидеров. Победитель Евровидения-2021— итальянцы Mаneskin

Украина, Италия, Евровидение, Евровидение-2021
Победители Евровидения-2021. Фото: Twitter Eurovision Song Contest
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В ночь на 23 мая прошел большой финал песенного конкурса "Евровидение", по итогам которого победила итальянская группа Mаneskin с песней Zitti E Buoni. Украинская группа Go_A заняла 5 место.

Трансляцию можно было посмотреть на телеканале UA: Перший.

Группа Mаneskin набрала 524 балла (206 от жюри и 318 от зрителей) за свое выступление. Больше от зрителей не набрал ни один исполнитель. На втором месте по результатам зрительского голосования — украинцы Go_A с песней Shum. Они набрали 267 баллов от зрителей и 97 баллов от зрительского жюри и в итоге заняли 5 место в 364 баллами.

Места в первой пятерке распределились следующим образом. Maneskin (Италия) - первое место, Барбара Прави (Франция) - второе, Gjon's Tears (Швейцария) - третье, Daði og Gagnamagnið (Исландия) - четвертое, Go_A (Украина) - пятое. За ними идут Blind Channel (Финляндия), Дестини (Мальта), The Roop (Литва), Манижа(Россия), Стефания (Греция).

Как сообщали Українські Новини, второй полуфинал и финал конкурса состоятся 20 и 22 мая 2021 года соответственно.

Группа Go_A выступила в первом полуфинале "Евровидения-2021" и прошла в большой финал. Украинцы вышли на сцену 15 и исполнили композицию SHUM. Их назвали последними среди 10 победителей первого полуфинала, чем заставили понервничать зрителей и артистов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"