Верховная Рада и партии 2023-06-15T05:57:00+03:00
Українські Новини
Депутат Рады Забуранная возглавила киевскую городскую организацию "Слуги народа"

Депутат Рады Забуранная возглавила киевскую городскую организацию "Слуги народа"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Слуга народа, Леся Забуранная
Леся Забуранная. Фото: kievvlast.com.ua
Леся Забуранная. Фото: kievvlast.com.ua

Киевскую городскую организацию партии "Слуга народа" возглавила депутат Верховной Рады от одноименной фракции Леся Забуранная.

Об этом говорится на сайте партии, передают Українськi Новини.

"Главой Киевской городской организации партии "Слуга народа" избрана народный депутат от "Слуги народа", председатель подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета Комитета ВРУ по вопросам бюджета Леся Забуранная", – говорится в нем.

Отмечается, что соответствующее решение было принято на собрании (конференции) городской партийной ячейки.

До этого депутат временно исполняла обязанности руководителя киевской городской организации партии.

По словам главы партии Александра Корниенко, одной из задач киевской городской организации партии является усиление политического контроля за деятельностью мэра Киева и Киевского городского совета через депутатов, которые являются членами политсовета.

Как сообщали Українські Новини, до избрания в Раду Забуранная была профессором кафедры менеджмента Национального университета биоресурсов и природопользования (НУБиП). Она выиграла выборы в одномандатном округе №216 в Киеве (часть Дарницкого и Днепровских районов).

Накануне исключенная из фракции "Слуги народа" депутат пришла в парламент в пиджаке с драконом, сжигающим Раду, на спине.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Слуга народа Леся Забуранная




Новости

ok