• Новости
  • Политика
  • Руководство СНБО заработало по 85 тысяч за апрель, когда ввели санкции против контрабандистов
569

Руководство СНБО заработало по 85 тысяч за апрель, когда ввели санкции против контрабандистов

Алексей Данилов на заседании СНБО. Фото: president.gov.ua
Алексей Данилов на заседании СНБО. Фото: president.gov.ua

В то время как сегодня, 14 мая соберется СНБО после месячного перерыва в заседениях, за апрель, когда были введены санкции против контрабандистов, заработная плата секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова составила 85 тыс. гривен.

Об этом говорится в ответе аппарата СНБО на запрос Українських Новин.

"Всего начислено 85 093 гривны. Удержано 16 593 гривны налогов. К выдаче – 68 500 гривен", сказано в нем.

РЕКЛАМА

 

В апреле зарплата заместителей Данилова не значительно отличалась от секретаря и составила в среднем также 85 тыс. гривен.

В частности, Сергею Демедюку было начислено 89 519 гривен, Михаилу Ковалю 86 754, Руслану Демченко 83 455, а Алексею Соловьеву 80 050.

РЕКЛАМА

С начала года Данилов заработал 84 430 гривен в январе, 82 955 в феврале, 87 401 в марте.

Зарплата заместителей секретяр СНБО в январе-марте составляла от 56 530 до 95 051 гривны.

Напомним, что в апреле СНБО ввел санкции против более чем 20 крупнейших контрабандистов и отстранил десятки таможенников. При этом Альперин и Еримичук судятся с Зеленским из-за прекращения гражданства на основании этих санкций.

РЕКЛАМА

Также в апреле СНБО обсудил в тайном режиме обострение ситуации на Донбассе и концентрацию российских войск на границе с Украиной.

Кроме того, Зеленский поручил СНБО написать закон о статусе олигархов в Украине. В то же время пока у Зеленского не знают, как выполняется его поручение по разработке законопроекта о статусе олигарха.

Как сообщали Українськi Новини, сегодня, ранее Аппарат Совбеза подтвердил агентству, что СНБО проведет заседание по вопросу тарифов на коммуналку, а вице-премьер Уруский анонсировал рассмотрение СНБО стратегии развития ОПК.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Данилов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.