Президент Владимир Зеленский ввел министра энергетики Германа Галущенко в состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Об этом говорится в указе главы государства №192 от 13 мая, передают Українськi Новини.
Так, указом Зеленский ввел в персональный состав СНБО Галущенко Германа Валерьевича – министра энергетики.
Как сообщали Українські Новини, министр энергетики Герман Галущенко задекларировал дом, 3 квартиры и 223,7 тыс. гривен среднемесячной зарплаты, полученной в национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", за 2020 год.
Также 29 апреля Верховная Рада назначила Галущенко министром энергетики.
Кроме того, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков ответил на вопрос о принципиальной разнице между бывшим временно исполняющим обязанности министра энергетики Юрием Витренко и назначенным 29 апреля на эту должность Германом Галущенко, заявив, что у Галущенко "нет премий".
Также Галущенко считает возможным снижение тарифов на газ и электроэнергию для уязвимых категорий потребителей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.