462

В 11 областях и в Киеве за минувшие сутки не сделали ни одной прививки от коронавируса

Вакцина. Фото: Pexels
Вакцина. Фото: Pexels

Пока каждые выходные темпы вакцинации от коронавируса заметно снижаются, 9 мая в 11 украинских областях и Киеве не сделали ни одной прививки от COVID-19. Всего в стране ввесли только 1004 дозы вакцины.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

Так, прививку не делали в следующих регионах:

  • Киеве,
  • Винницкой,
  • Днепропетровской,
  • Житомирской,
  • Кировоградской,
  • Луганской,
  • Одесской,
  • Харьковской,
  • Херсонской,
  • Хмельницкой,
  • Черкасской,
  • Черниговской областях.

В то же время, больше всего — 470 прививок — сделали во Львовской области.

РЕКЛАМА

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Как сообщали Українськi Новини, 25 марта Украина получила первую партию в 215 тыс. доз вакцин Sinovac. 30 декабря Министерство здравоохранения договорилось с Sinovac Biotech о закупке 1,913 млн доз вакцины от коронавируса. 14 апреля в Украине начали прививать китайской вакциной CoronaVac.

9 мая Украина получила еще одну партию вакцины от коронавируса китайской компании Sinovac объемом 500 тыс. доз.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.