Верховная Рада и партии 2023-09-15T06:11:25+03:00
Українські Новини
Бойко и Скорик возложили цветы к Дому профсоюзов в Одессе

Бойко и Скорик возложили цветы к Дому профсоюзов в Одессе

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Одесса, Дом профсоюзов, Дом профсоюзов в Одессе, Николай Скорик, Юрий Бойко, ОПЗЖ
Юрий Бойко и Николай Скорик возложили цветы к Дому профсоюзов в Одессе. Фото: пресс-служба партии ОПЗЖ
Юрий Бойко и Николай Скорик возложили цветы к Дому профсоюзов в Одессе. Фото: пресс-служба партии ОПЗЖ

В воскресенье, 2 мая, сопредседатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко и народный депутат, председатель Одесской городской парторганизации Николай Скорик вместе с родственниками погибших и партийцами пришли к Дому профсоюзов в Одессе, чтобы почтить память жертв трагедии, которая произошла 7 лет назад. Об этом говорится на официальном сайте партии.

Так, Юрий Бойко подчеркнул, что это страшное преступление не имеет срока давности и рано или поздно все виновные в убийстве людей предстанут перед судом и понесут наказание.

"Справедливость будет восстановлена. Мы её добьемся. Мы никогда не забудем о тех людях, которые здесь погибли", – сказал Бойко.

 Бойко и Скорик почтили память жертв трагедии, произошедшей в Одессе 7 лет назад. Фото: пресс-служба ОПЗЖ Бойко и Скорик почтили память жертв трагедии, произошедшей в Одессе 7 лет назад. Фото: пресс-служба ОПЗЖ

Политик отметил, что все эти 7 лет расследование блокируется именно властью.

"Предыдущая власть покрывала непосредственных исполнителей и политических заказчиков этого преступления. А нынешняя – боится националистов и не имеет политической воли довести дело до конца. Две недели назад мы направили очередной депутатский запрос на генпрокурора, на президента, на всех, кто имеет к этому отношение, с требованием объективного расследования. И мы не успокоимся, пока не добьемся того, чтобы преступники были наказаны", – подчеркнул сопредседатель ОПЗЖ.

Юрий Бойко и Николай Скорик. Фото: пресс-служба партии ОПЗЖЮрий Бойко и Николай Скорик. Фото: пресс-служба партии ОПЗЖ

По словам народного депутата Николая Скорика, без объективного расследования событий 2 мая ни о какой законности и справедливости в стране не может быть и речи.

"Фракция ОПЗЖ зарегистрировала Постановление о признании событий 2 мая одним из тяжелейших преступлений за время независимости и недопустимости дальнейшего промедления в расследовании. И если мы живем в действительно европейской стране, где главная ценность – человеческая жизнь, то это Постановление должно быть проголосовано. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы расследование было объективным и политически беспристрастным, чтобы виновные понесли наказание. Это наш долг перед памятью погибших", – сказал парламентарий.

Юрий Бойко и Николай Скорик возложили цветы к Дому профсоюзов. Фото: пресс-служба партии ОПЗЖЮрий Бойко и Николай Скорик возложили цветы к Дому профсоюзов. Фото: пресс-служба партии ОПЗЖ

Как сообщали Українські Новини, ОПЗЖ требует наказать виновных в одесской "трагедии 2 мая".

Ранее сообщалось о том, что 2 мая 2021 года исполняется 7 лет со дня столкновений между сторонниками Евромайдана и пророссийскими активистами и пожара в Доме профсоюзов.

В результате погибли 48 человек, еще 250 пострадали.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok