Боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в пятницу, 23 апреля, потерь среди украинских военнослужащих нет.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"С начала суток было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, неподалеку от населенных пунктов Новоселовка, Новоградское и Шумы противник открывал огонь из минометов 82-го и 120-го калибров. В пригороде Авдеевки, Песков и Марьинки российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в нем.
Указано, что в районе населенного пункта Южное враг совершил обстрел из противотанкового ракетного комплекса. У поселка Новоградское вооруженные формирования осуществили дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Боевых потерь среди военных нет.
В пятницу пиротехнические расчеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали более 8 гектаров территории и передали на уничтожение 71 взрывоопасный предмет.
Как сообщали Українськi Новини, боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС в среду, 21 апреля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.