265

Проспект Бандеры в Киеве сохранит свое название: апелляционный суд признал законным переименование

Проспект Степана Бандеры. Фото: wikipedia.org Leonid Andronov
Проспект Степана Бандеры. Фото: wikipedia.org Leonid Andronov

Апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда столицы, который признал противоправным и отменил решение Киевского городского совета от 2016 года о переименовании улицы Суворова в улицу Михаила Омеляновича-Павленко и Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.
Об этом сообщил адвокат Вячеслав Якубенко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Проспекту Бандеры в Киеве быть! Шестой апелляционный административный суд признал законным переименование Московского проспекта на проспект Степана Бандеры (и четырех других столичных улиц). Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о незаконности переименования. Суд полностью удовлетворил апелляции Киевского городского совета, партии "Свобода", П. Богомазова и Украинского института национальной памяти (который я имел честь представлять в апелляции)", - написал адвокат.

Таким образом, признано законным соответствующее решение Киевсовета от 7 июля 2016 №559 / 559 "О переименовании улиц, проспектов и переулков в городе Киеве", которым были переименованы: улица Баумана - в улицу Януша Корчака; улица Кутузова - в улицу Генерала Алмазова; улица Суворова - в улицу Михаила Емельяновича-Павленко; переулок Кутузова - в переулок Евгения Гуцало; проспект Московский - в проспект Степана Бандеры.

Как сообщали Українськi Новини, в феврале суд отменил переименование Московского проспекта в проспект Степана Бандеры в Киеве.

Кроме того, проспект Бандеры частично перекрыли из-за капремонта

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.